В Новосибирске направлено в суд уголовное дело бывшего начальника отдела полиции №5 «Дзержинский». Он обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). По версии следствия, экс-полицейский в 2015-2018 годы систематически получал взятки от трех предпринимателей. Взятки давались в виде продукции и услуг кафе, учредителями которого являлись двое из указанных предпринимателей. Сумма взяток составила 53 тыс. руб. «Начальник полиции, в свою очередь, получая от указанных лиц взятку, систематически давал своим подчиненным сотрудникам заведомо незаконные указания о …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище