В Республике Тува зарегистрированы первые случаи заболевания штаммом «омикрон» COVID-19. Тесты были сделаны в Иркутском научно-исследовательском противочумном институте Сибири и Дальнего Востока. О результатах тестирования сообщил глава региона Владислав Ховалыг. «Двое заболевших находятся под контролем врачей, состояние пациентов сегодня не вызывает опасений. Еще ждем результатов остальных анализов…», - оставил он запись на своей странице в соцсети Facebook. Как уточнили в правительстве региона, в Туву «омикрон» завезли из Индии. Семь жителей республики проходили религиозное обучение в Индии в конце прошлого года, …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище