В Новосибирске полицейские возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины по статье «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». В полиции рассказали, что в феврале этого года в отдел поступило три заявления от местных жителей. По словам потерпевших, у них из карманов одежды пропали телефоны. Полицейские установили, что у всех пострадавших украли технику на остановках общественного транспорта. Уточняется, что общая сумма ущерба составила 40 000 рублей. Правоохранители выяснили, что злоумышленник подходил к своим жертвам сзади …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище