Группа сенаторов подготовила для внесения в Госдуму законопроект, обязывающий операторов связи предоставлять свои услуги только идентифицированным абонентам. Поправки направлены на то, чтобы ужесточить контроль над продажей сим-карт через серый рынок уличных продавцов, которые не требуют от покупателей паспортных данных, объясняет «Коммерсантъ». Согласно изменениям, операторы смогут на безвозмездной основе проверять информацию о своих клиентах через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), квалифицированную электронную подпись, портал госуслуг и Единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Больше не понадобится личное присутствие будущих абонентов: если …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище