Под руководством заместителя губернатора региона Виктора Игнатенко 6 марта впервые прошло заседание комиссии при губернаторе по вопросам законопроектной деятельности. Первый вопрос заседания – концепция проекта закона «Об Уставном суде Иркутской области», которая в итоге была одобрена. Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко 30 января в ежегодном послании Заксобранию предложил создать в регионе Уставный суд, а также наделить правом законодательной инициативы Ассоциацию муниципальных образований Приангарья и уполномоченного по защите прав предпринимателей. По словам губернатора, в регионе нет правового механизма защиты основного …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище