Томичи с нового года смогут законно ловить стерлядь. Об этом сообщается на сайте областного комитета рыбного хозяйства. Приказом Росрыболовства от 4 декабря были распределены квоты добычи стерляди, пеляди, нельмы и муксуна в реках Обь и Чулым с притоками. Для любительской и спортивной рыбалки квоты составят 945 килограммов, для осуществления промышленного рыболовства — 4 тонны, квота для коренных малочисленных народов Севера - 75 килограммов.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище