В Госдуме вновь предлагают восстановить почётное звание «Мать-героиня». Депутаты простят президента подписать соответствующий указ, сообщает издание «Известия». Обращение к президенту подписали 6 депутатов: автор инициативы Михаил Сердюк («Справедливая Россия»), единороссы Мария Кожевникова, Валерий Трапезников, Магомед Селимханов, Валерий Якушев и «эсер» Алексей Казаков. По мнению парламентариев, инициатива будет способствовать решению поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи по увеличению населения страны за счёт естественного прироста. Также авторы инициативы полагают, что введение государственной награды будет содействовать уменьшению количества абортов, случаев отказа матерей от …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище