В Кемеровской области внесены изменения в облик герба и флага региона. Соответствующий областной закон подписал губернатор Сергей Цивилев, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Официальное название документа - «О внесении изменений в закон Кемеровской области «О символике Кемеровской области». Он был подписан вчера на заседании регионального правительства. Ранее закон был принят областным парламентом. «Действовавший ранее герб, принятый в 2002 году областным советом народных депутатов, содержал геральдические нарушения. В частности, по установившейся геральдической традиции любые надписи в поле щита на гербе исключены, на лентах …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище