В Новосибирской области введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из‑за вспышек бешенства и пастереллёза среди скота — об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов. Режим ЧС распространяется на всю территорию области. Мера призвана помочь координировать действия властей и ограничить перемещение животных и продукции животного происхождения. По словам министра, уже свыше 10 суток не фиксируется появление новых очагов заболеваний, а в зонах, где были проведены соответствующие мероприятия, новых очагов не наблюдается.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище