В Красноярске расследуют жестокое убийство семи щенков. 33-летняя женщина выбросила новорожденных животных из окна своей комнаты на шестом этаже общежития. Инцидент произошел в июне 2025 года. По словам женщины, она не хотела ухаживать за щенками и решила избавиться от них таким способом. Утопить их у меня духу не хватило, а выбросить в окно я посчитала более простым способом, – заявила она. Возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель. Прокуратура взяла дело под контроль.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище