С 1 июня малые и средние предприятия Томской области могут подать заявки на компенсацию своих затрат на коммунальные платежи в период эпидемии. Власти региона решили выделить на эти цели 60 млн руб. Согласно сообщению официального интернет-портала администрации Томской области, речь идет о плате, как за собственные, так и за арендованные помещения. Получить компенсацию смогут около 1,2 тыс. предприятий, деятельность которых временно приостановлена. «Поддержка из регионального бюджета адресована большей частью частным предприятиям сферы услуг: кинотеатрам, гостиницам, заведениям общепита, фитнес-залам и культурно-развлекательным …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище