Масленичные гулянья

Масленичные гулянья

Всех гостей ждут угощения, горячий чай, а также основное блюдо Масленичной недели – блин. Он символизирует солнце - победу добра над злом.

На пороге стоит Весна-Красна. Но прежде, чем встречать долгожданную гостью, добрый хозяин с честью проводит хоть и суровую, но такую удивительно красивую и весёлую предыдущую хозяйку лесов и полей – Зимушку-Зиму. Учащиеся 124 школы Свердловского района решили устроить в субботу 13 февраля праздник в «Роевом ручье», который состоится в 13.00. Обещают настоящее представление с ряжеными, с фольклорными и плясовыми песнями и частушками, развлекательными играми, конкурсами. Всех гостей ждут угощения, горячий чай, а также основное блюдо Масленичной недели – блин. Он символизирует солнце - победу добра над злом.

Праздник завершится сожжением чучела, а вместе с ним и всего самого плохого и темного.

В честь масленичной недели в Парке разрешается кормить животных, таких как пятнистых оленей, косуль, северных оленей, водоплавающих птиц и др. Каждый, кто придёт в эти дни в зоопарк, смогут понаблюдать и даже собственноручно покормить питомцев. Угощение для братьев наших меньших можно будет приобрести в кассе «Роева ручья».

Также наши гости в этот день смогут себя побаловать и прокатиться на пони, посетителей будут поздравлять медведь Командор и тигр Кедр (ростовые фигуры).

14 февраля в 13.00 также будет проходить продолжение масляничных гуляний с медведем, тигром и катанием на пони.

И, так как в «Роевом ручье» большинство животных давно живут семейными парами, а на заре уже 14 февраля, «День влюбленных», сотрудники парка предлагают школьникам принять участие в конкурсе на лучший домик для влюбленных маленьких обитателей «Роева ручья» (дегу, мышей, декоративных крыс, ежей, мангустов, сурикат, игрунок, кроликов, белок и других).

Будут приниматься деревянные домики, сделанные своими руками, размером не более 0,5 м. В этих домиках поселятся влюблённые обитатели парка. Первый домик уже появился у горностая, который с удовольствием в нем поселился и сейчас его можно увидеть в экспозиции «Экзотические животные» на цокольном этаже.

Принять участие могут все желающие. Домики будут приниматься до 8 марта (включительно). Победителей конкурса за 1, 2, 3 места ждут призы.

Парк работает без выходных и свои работы можно будет привезти и оставить на входе в парк в любое время с 10.00 до 18.00. Работы должны быть обязательно подписаны с контактным телефоном для связи.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

По предварительным оценкам ВТБ, в первом полугодии банки выдали россиянам на покупку первичного и вторичного жилья порядка 2,18 трлн рублей — на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рынок уверенно отыгрывает прошлогоднее снижение

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Общество

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Город — это сложный организм, где главный ресурс — люди. Но если городская администрация работает как разрозненная группа, а не как команда, никакие бюджеты не спасут от кризиса

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Забайкалье снова можно заливать топливо в канистры

В Забайкалье снова можно заливать топливо в канистры

Правило действует на федеральных трассах и в муниципальных округах

14 вагонов сошли с рельсов в Красноярском крае — движение поездов приостановлено

14 вагонов сошли с рельсов в Красноярском крае — движение поездов приостановлено

Более 200 железнодорожников устраняют последствия ЧП на станции Стайный

Новую школу в Мичуринском в Красноярске откроют раньше срока — строители готовы сдать объект уже в этом году

Новую школу в Мичуринском в Красноярске откроют раньше срока — строители готовы сдать объект уже в этом году

Учебное заведение на 1280 мест планировали сдать только в январе 2027-го, но подрядчик завершает работы с опережением. Сейчас готово больше 70% объекта