Новый год, министр, елка, мандарины и красноярское здравоохранение: подводим итоги, принимаем поздравления!

Новый год, министр, елка, мандарины и красноярское здравоохранение: подводим итоги, принимаем поздравления!

Новый год – это мандарины, елка, подарки, веселье и, конечно, надежда. Надежда на то, что год следующий будет лучше предыдущего или, по крайней мере, не хуже… Новый год – время подведения итогов, в работе, в личной жизни. Новый год – возможность мысленно окинуть прожитые 12 месяцев и сделать выводы – насколько все было удачно, что упустили, куда опоздали… Мы обратились к известным руководителям здравоохранения, главным врачам с вопросом: чем для Вас запомнился 2010 год? Своими мыслями и поздравлениями с посетителями Сибирского медицинского портала делятся министр здравоохранения В.Н. Янин, главный врач Краевой клинической больницы Б.П. Маштаков, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска В.А. Сакович, главный врач Дорожной клинической больницы на станции Красноярск Г.Я. Мельников и ректор КрасГМУ И.П. Артюхов!

Новый год – это мандарины, елка, подарки, веселье и, конечно, надежда. Надежда на то, что год следующий будет лучше предыдущего или, по крайней мере, не хуже…

Мы все без исключения в Новый год подводим итоги. В работе, в личной жизни. Новый год – это пусть и промежуточный, но итог, этап, возможность мысленно окинуть прожитые 12 месяцев и сделать выводы – насколько все было удачно, что упустили, куда опоздали… Мы обратились к известным руководителям здравоохранения, главным врачам с вопросом: чем для Вас запомнился 2010 год? Своими мыслями и поздравлениями с посетителями Сибирского медицинского портала делятся министр здравоохранения края Вадим Янин, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Валерий Сакович, главный врач Краевой клинической больницы Борис Павлович Маштаков, главный врач железнодорожной больницы Красноярска Геннадий Мельников и ректор Красноярского медицинского университета Иван Артюхов.

Вадим Николаевич ЯНИН,
министр здравоохранения Красноярского края

Дорогие друзья, коллеги! Уходит в прошлое 2010 год. Год сложный, но, вместе с тем, очень важный для краевого здравоохранения. Удалось многое сделать, многое решить. Уходящий год дал старт важнейшим начинаниям: открыл свои двери для первых пациентов Кардиоцентр, полным ходом идет строительство Перинатального центра, принято решение о строительстве нового онкодиспансера.

Все мы много работали, развивали службу, совершенствовали профессиональные навыки. И я рад, что этот успешный год мы шли в одном направлении. В современном мире здоровье людей является самой большой ценностью, важнейшим достоянием общества. Я знаю, в красноярской медицине работают добросовестные, заинтересованные люди, оперативно решаются многие проблемы. В крае на деле реализуются основные программы приоритетного национального проекта «Здоровье» – и это сказывается на результатах, способствует динамичному развитию отрасли.

Желаю в наступающем году всем удачи, стабильности, хорошего настроения. Хорошо встретить 2011 год и с новыми силами, бодростью и энергией приступить к очередным важным и нужным проектам. Желаю, чтобы в новом году вам приносила радость и удовольствие ваша работа, счастья и благополучия всем родным и близким людям. И самое главное – крепкого сибирского здоровья!

Борис Павлович МАШТАКОВ,
главный врач Краевой клинической больницы

Для меня уходящий год был примечателен тем, что в системе здравоохранение создалась новая структура, хоть и федеральная, но находится она в Красноярском крае, это – Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Тем самым будет улучшена помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Краевая клиническая больница непосредственно участвовала в создании этого центра. Еще хотелось бы отметить то, что мы постарались организовать систему оказания помощи в краевой клинической больнице больным с инсультом, с заболеванием головного мозга. Модель уже отработана и имеет определенный положительный результат, который выражается в снижении больничной летальности.

А посетителям Сибирского медицинского портала в Новом году я бы хотел пожелать, чтобы вера в медицину у них не пропала. Сегодня существует много проблем, и решение далеко не всех из них зависит от нас, медиков, а мы все-таки постараемся, чтобы этих проблем было меньше. С Новым годом!

Валерий Анатольевич САКОВИЧ, гавный врач
Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска

Уходящий год для меня особенный: пожалуй, так много изменений в своей жизни, сколько произошло в уходящем году, у меня еще не было. Год очень стремительный, быстрый, насыщенный многими значимыми событиями, встречами. И что самое главное – удалось достичь той планки, которую я ставил перед собой и перед своими сотрудниками. То, что было сделано, не под силу одному. Работал большой коллектив. И все, что сделано, сделано коллективом. Поэтому, наверное, самый главный итог – то, что родился, наверное, теперь уже можно сказать, – встал на ноги, и начал работать коллектив Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Сейчас это именно коллектив. Я боюсь пока называть это командой – прошло слишком мало времени. Но мы идем к тому, чтобы коллектив стал единой командой, способной решать самые сложные задачи. Вот это и есть самое главное, что удалось реализовать в уходящем году.

Традиционно Новый год – семейный праздник. Поэтому и встречают его с самыми близкими людьми. Надеюсь, что и этот год я встречу именно так. Что этот праздник для меня значит? Это рубеж, это этап подведения итогов и начало новых планов, это период отдыха перед серьезной работой, это радость, легкая самоирония и немножко лени.

Что пожелать в этот праздник? Традиционно можно пожелать здоровья, но это банально. На самом деле мы живем на этой земле ради единственной женщины, своих детей, родителей. Кто-то может расширить этот круг в зависимости от своей ментальности, но чаще – это показуха. Все, что мы делаем на этой земле, – очень небольшая группа людей. Поэтому я и хочу пожелать всем людям на земле – чтоб у всех было то и те, ради чего стоит жить и умирать.

Геннадий Яковлевич МЕЛЬНИКОВ, главный врач
Дорожной клинической больницы на станции Красноярск
_ _

Дорогие красноярцы! Старый год уходит в прошлое, год был сложный и трудный, но мы пережили все невзгоды и искренне радуемся нашим успехам и победам. Уходящий год оценивается как год финансового оздоровления, выхода из кризиса и позитивных перемен в жизни Россиян.

Желаю всем, чтобы наступающий год был годом свершений, пусть он оправдает ваши надежды и принесет только добрые перемены. Только от нас с вами зависит, каким содержанием будет наполнен этот праздник, пусть он пройдет ярко и незабываемо!

Желаю, чтобы каждый день будущего года открывал новые перспективы, а рядом всегда были хорошие друзья и надежные партнеры. Также всем желаю счастья, а фундаментом счастья – здоровье. Берегите и укрепляйте его!

Иван Павлович АРТЮХОВ, ректор
Красноярского государственного медицинского университета

В эти минуты уходящего года мы не только сверяем наши часы, мы сверяем наши помыслы и чувства, сверяем наши ожидания с тем, что мы имеем в действительности. Позади остается еще один год, год радостных событий, год трудных решений. Но все-таки то, что недавно казалось почти невозможным, становится фактом нашей жизни.

Несмотря на экономический кризис, этот год для вуза был очень плодотворным: укрепилась материальная база, вновь пришло молодое поколение студентов. Наши ряды пополнила целая плеяда молодых докторов и кандидатов наук. Укрепляются наши связи с зарубежными вузами. И выстраиваются долгосрочные перспективы. От имени коллектива Красноярского государственного медицинского университета и от себя лично сердечно поздравляю вас с Новым, 2011 годом и Рождеством Христовым!

Студентам хочу пожелать упорства и настойчивости в освоении нелёгкой профессии врача. От того, насколько осознанно абитуриент подойдет к выбору ответственной профессии ВРАЧ, будет зависеть здоровье населения. Покорения научных просторов, медицинских открытий для сотрудников. Профессия Врач требует ответственности и даже, порой, самопожертвования, но каждый прожитый день медика – это десятки спасенных человеческих жизней. А это – самая главная и высокая плата за тяжелый, но благородный труд.

Всем работникам здравоохранения желаю крепкого здоровья, стабильности в жизни, взаимопонимания с коллегами и пациентами, удачи и исполнения всех желаний. Пациентам и посетителям сайт Сибирского медицинского портала: ваше здоровье и благополучие – главная задача врача. Будьте здоровы!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, друзья!

______________Источник Сибирский медицинский портал__________

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

Первый день рабочей недели обещает быть тёплым и сухим

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

На «Работе России» собрались 5 тысяч соискателей, 400 работодателей и 9 тысяч вакансий. Врачам — от 130 тысяч, водителям и сварщикам — до 300