Названы лучшие направления в туризме по итогам 2011 года

Названы лучшие направления в туризме по итогам 2011 года

Главный туристический "Оскар" достался Индии.

Индия названа лучшим туристическим направлением в мире в 2011 году на церемонии вручения высших наград в области туризма World Travel Awards, которая завершилась поздно вечером в среду в комплексе Katara Cultural Village в катарской Дохе. World Travel Awards – признанный эталон качества с устоявшейся репутацией, с которым считается весь мировой туристический бизнес. У премии, которую часто сравнивают с "Оскаром", более тысячи номинаций. Они определяют лучших из лучших как исходя из географии, так и с учетом сегмента туристической деятельности.


Сразу два отеля в России получили высшие награды 2011 года. Лучшим в мире бизнес-отелем класса люкс назван Radisson Royal Hotel в Москве, а столичныйSwissotel Krasnye Holmyпобедил в номинации "Лучший отель в мире для проведения встреч".

Лучшей авиакомпанией третий год подряд становится Etihad Airways. АVirgin Atlantic Airways стала авиаперевозчиком с лучшей в мире программой развлечений на борту.

Аэропортом номер один в мире вновь стал сингапурский Чанги, аoneworld опять назван лучшим авиаальянсом.

Europcar в очередной раз признали лучшей компанией по прокату автомобилей, а бюджетная авиакомпания easyJet стала лучшим лоукостером.


Лучшим отелем в мире вновь признан дубайский Burj Al Arab (в котором недавно разразился серьезный скандал), ведущим гостиничным альянсом стал Leading Hotels of the World.

Grosvenor House Dubai в ОАЭ победил в номинации "Лучший бизнес-отель", а лучшим городским отелем признали InterContinental Hotels & Resorts, вновь назван лучшим гостиничным брендом сингапурский Pan Pacific. Jumeirah получила наивысшую оценку за качество услуг. Лучшим бюджетным гостиничным брендом признан Premier Inn. Среди исторических отелей класса люкс лидером стал берлинский Hotel Adlon Kempinski. Индийский отель The Oberoi Gurgaon признан лучшим в мире среди отелей класса люкс. Ведущим брендом отелей класса люкс названThe Luxury Collectionгостиничного оператора Starwood.

Направлением номер один для новобрачных стала Ямайка, которая также стала ведущим круизным направлением мира в 2011 году.

Самым лучшим пляжным направлением назван курорт Trou Aux Bichesна Маврикии, который в свою очередь стал ведущим островным направлением отдыха в мире.

Le Royal Meridien Beach Resort & Spa в Дубае вновь стал лучшим пляжным курортом, а Royal Caribbean Cruise Line победила среди круизных компаний и как круизный бренд.


Ведущим в мире курортом назван итальянский Forte Village Resort, а швейцарскийGstaad Palace стал лучшим лыжным курортом.

Управление по туризму Индии Incredible India также названо лучшим в мире.

Самым романтическим направлением в мире вновь признаны Мальдивские острова.

Впервые было определено лучшее место в мире для дайвинга, которым стал египетский Шарм-эш-Шейх. А расположенный там курорт The Royal Savoy назван лучшим мировым курортом для занятия этим видом спорта.

Вручение наград стало настоящим праздником для самого Катара, поскольку Доха названа лучшим мировым направлением делового туризма, бизнес-класс авиакомпании Qatar Airways признан лучшим в мире, а катарская Regency Travel & Tours вновь победила в номинации "Лучшее турагентство". Также победителем среди проектов строительства объектов спортивного туризма назван спортивный комплекс Aspire Zone в Дохе.


Справка:

Награда World Travel Awards была учреждена в 1993 году как знак признания превосходного качества оказываемых услуг в области туризма и путешествий по всему миру. Более 5 тысяч компаний из 162 стран были представлены в 2011 году. Лидеры мировой туриндустрии в той или иной категории определены в результате онлайн-голосования, в котором приняли участие около 213 тысяч профессионалов отрасли: представители туроператоров, турагентств, транспортных компаний и организаций из почти 160 стран.

Церемонию вручения наград лучшим представителям мировой туриндустрии предваряли аналогичные региональные мероприятия. Так, лидеры отрасли стран Ближнего Востока за 2011 год были определены 2 мая 2011 года в Дубае. В турецкой Анталье 2 сентября прошла церемония награждения лучших туристических компаний в Европе, а 16 сентября определились победители среди стран Африки, Индийского океана, награждение которых состоялось в Шарм-эш-Шейхе. Результаты по Азии и австралийскому региону были оглашены на церемонии в Бангкоке 28 сентября прошлого года, а в Монтего-Бей на Ямайке 19 октября были подведены итоги работы отрасли Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Мальдивы


Вид окна ресторана гостиницы Radisson Royal Hotel, прежде известной как "Украина"

Натянутая струна башни Burj Al Arab

Стабильный номинант на World Travel Awards – сингапурский Чанги

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

«Почему эпоха «счетоводов» закончилась и как рождается новый профиль финансиста

Экономика

«Почему эпоха «счетоводов» закончилась и как рождается новый профиль финансиста

В последние годы финансовая система переживает существенные изменения: правила игры на рынке меняются каждый день, равно как и профессиональный подход специалистов к бизнес-процессам

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Общество

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Город — это сложный организм, где главный ресурс — люди. Но если городская администрация работает как разрозненная группа, а не как команда, никакие бюджеты не спасут от кризиса

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Ежегодный вклад в экосистему: «Полюс» выпустил в Енисей 52 тысячи мальков краснокнижного осетра

Ежегодный вклад в экосистему: «Полюс» выпустил в Енисей 52 тысячи мальков краснокнижного осетра

Искусственное зарыбление играет важнейшую роль для сохранения ихтиофауны реки

День фольклора пройдёт на острове Татышев в Красноярске

День фольклора пройдёт на острове Татышев в Красноярске

Праздник состоится 17 июня

Эхо «МИРа Сибири»: как прошёл финальный день этнофестиваля в Шушенском

Эхо «МИРа Сибири»: как прошёл финальный день этнофестиваля в Шушенском

Танцы, ремёсла и большой костёр: как в Шушенском проводили «МИР Сибири»

Спасатели в Красноярском крае завершили четырёхдневный поиск семьи Усольцевых

Спасатели в Красноярском крае завершили четырёхдневный поиск семьи Усольцевых

Семья, пропавшая в Манско‑Уярском округе, пока не найдена