В Барнауле сегодня открывается «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012»

В Барнауле сегодня открывается «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012»

В этом году на ярмарке молодые ученые представят 74 бизнес-идеи.

Сегодня в Алтайском крае открывается «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012», сообщает официальный сайт администрации края.

В выставочной экспозиции ярмарки представлено 74 бизнес-идеи молодых ученых. Идеи представлены в четырех направлениях: энергоэффективность и ресурсосбережение, нанотехнологии и новые материалы, медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии, информационно-телекоммуникационные технологии.

Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин отметил, что «Ярмарка инноваций» – это крупнейшее ежегодное выставочное мероприятие Алтайского края в сфере науки и инноваций. Она включена в программу Первой Российской недели бизнес-ангелов, направленную на объединение субъектов Российской Федерации идеями инновационного просвещения и технологического прогресса. В 2012 году в ней примут участие более 25 регионов России, свыше тысячи инвесторов и пять тысяч участников.

В рамках «Ярмарки инноваций» запланирована и деловая программа. Для начинающих инноваторов пройдет круглый стол «Привлечение инвестиций в старт-ап проекты». Он разделен на две секции: «Программы Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и «Поддержка инновационного предпринимательства в Алтайском крае». На заседании экспертной сессии по теме «Коммерциализация приоритетных инновационных проектов» пройдут презентация и обсуждение лучших наукоемких разработок края. К участию в сессии приглашены представители финансовых кругов, промышленных предприятий, эксперты в области инноваций, а также профессиональные объединения края. В ходе ярмарки состоится награждение победителей выставки, а также призеров и победителей краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей, конструкторов «Универсал-2012».

Ярмарка откроется 26 апреля в 10.30 на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова ( Барнаул, проспект Ленина, 46).

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок