Первомайский район назван лучшим районом Новосибирска
На торжественном собрании, посвященном 119-летию Новосибирска, назван лучший район города по итогам 2011 года.
На торжественном собрании, посвященном 119-летию Новосибирска, назван лучший район города по итогам 2011 года.
Как сообщили в пресс-центре городской мэрии, первое место в этом году было присуждено Первомайскому району, (глава администрации Алексей Васильев), второе место – Ленинскому району (глава администрации Евгений Пономарев), третье место разделили Железнодорожный (глава администрации Сергей Говтва) и Центральный (глава администрации Валерий Зарубин) районы.
«Районы оценивались по показателям экономического развития, социально-трудовой сферы, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения, социальной поддержки и здравоохранения, образования, молодежной политики, развития общественных связей и др.», – пояснили в мэрии.
При оценке районов учитывались в частности темп роста среднемесячной заработной платы и ее уровень, сокращение числа безработных, стоящих на учете в службе занятости. В сфере ЖКХ во внимание был принят удельный вес обустроенных детских площадок и благоустроенных внутриквартальных территорий, а также количество жалоб на работу управляющих организаций.
Оценивалась территория района и с точки зрения озеленения – сколько высажено деревьев, кустарников и цветов, оформлено клумб, как содержатся павильоны и платформы остановок транспорта и т.д.


























