Американский космический корабль "Дискавери" возвращается на Землю, сообщает Радио Свобода. Его посадка запланирована на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида сегодня вечером. До входа в земную атмосферу экипаж проведет последнюю проверку теплоизоляционной обшивки корабля. На борту шаттла находятся шесть астронавтов. Это второй полет космического челнока после катастрофы корабля "Колумбия" в январе 2003 года. Тогда из-за нарушения теплоизоляции космический корабль распался на части при входе в атмосферу Земли.