Запуск ракеты-носителя «Союз-2» с европейским метеоспутником 'Метоп' перенесен в третий раз на сутки, сообщает ИТАР-ТАСС. При проведении предпусковых операций с ракетой-носителем произошел «сбой» циклограммы. В этой связи принято решение перенести запуск на сутки. Первоначально планировалось осуществить запуск «Союза-2» в понедельник. Однако он дважды переносился по техническим причинам. Напомним, Россия до начала августа намерена осуществить по два пуска ракет-носителей с космодромов Байконур и Плесецк. Три запуска в рамках коммерческих программ и один - в интересах Минобороны РФ.