За минувшие сутки в Хабаровском крае с подозрением на серозно-вирусный менингит госпитализированы 30 детей, сообщает РИА «Новости». Всего в больницах края в настоящее время находится 410 детей, заболевших этой инфекцией. Число заболевших с начала лета составило 1371 человек, в основном, дети до 14 лет. Заболевание отмечено в 43 населенных пунктах края. Чтобы не допустить роста заболеваемости, власти Хабаровского края перенесли начало учебного года для учеников 1-8 классов на 18 сентября. В детских садах и школах введен режим текущей дезинфекции.