На чемпионате мира по летнему биатлону, который завершился в Уфе, красноярская спортсменка Светлана Черноусова завоевала серебряную медаль. В спринте на лыжероллерах она уступила россиянке Наталье Бурдыге. Красноярка преодолела дистанцию в семь с половиной километров за 21 минуту 50 секунд, уступив победительнице 26 секунд.