Астронавты американского шаттла Atlantis Джо Теннер и Хейдмари Стефанишин-Пайпери вышел в открытый космос, сообщает "Газета.Ру". Как ожидается, астронавты проведут за пределами МКС более шести часов. Они должны установить на внешней поверхности станции солнечные батареи. Напомним, Atlantis пристыковался в ручном режиме к МКС в понедельник. Шаттл должен вернуться на Землю 20 сентября. На 13 и 15 сентября запланированы еще два выхода американских астронавтов в открытый космос.