Прокуратура разрешила транспортировать останки погибших в апреле 2005 года школьников в Красноярск, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка. "Дано добро на то, чтобы останки тел детей перевезли в Красноярск", - сообщил он. Чайка заявил, что пока неизвестно, когда это произойдет. "Это не от нас зависит", - отметил он. Накануне Чайка сообщил, что сформирована оперативно-следственная группа, которую возглавил новый следователь по особо важным делам. "Мы назначили экспертизу в лучших экспертных учреждениях как Российской Федерации, так и за рубежом", - добавил генпрокурор.