Об этом сообщили в дежурной части управления ГО и ЧС администрации края. Шлюзы закрывали постепенно. До недавнего времени из водохранилища в Енисей через два открытых затвора попадало шесть тысяч кубометров воды в секунду. В июле сброс воды с ГЭС достигал 10,5 тысяч кубометров в секунду. Тогда была затоплена прибрежная зона, дачные участки. Сброс 2006 года войдет в историю как самый долгий. Через два-три дня уровень воды в Енисее опустится до нормального, сброс будет составлять всего 3,5 тысячи кубометров в секунду. Дальнейшая работа Красноярской ГЭС будет осуществляться в обычном режиме.