Красноярские легкоатлеты и любители бега впервые приняли участие в "Кроссе наций-2006". В самом массовом забеге в мире участвовали более 18 тысяч красноярцев в возрасте от девяти месяцев до 90 лет. В 82 городах России в полдень был дан старт. Первыми на старт вышли VIP-персоны во главе с мэром Петром Пимашковым, они преодолели дистанцию в два километра. После пробега состоялся розыгрыш автомобиля "Ока", который достался шестилетнему мальчику Саше Шипилову. Гран-при "Кросса наций-2006" пройдет 24 сентября в Москве и соберет сильнейших кроссменов из регионов России. Красноярск будут представлять восемь легкоатлетов. Видео: Репортаж ОРТВ