Компания General Motors решила последовать примеру фирмы BMW. Уже к 2010 году на американском рынке появятся в продаже первые автомобили, потребляющие водород в качестве топлива. В настоящее время такие автомобили проходят дорожные испытания на американской военной базе Camp Pendleton Marines, сообщает ВВС news. Благодаря недавней реструктуризации General Motors удалось получить порядка девяти миллиардов долларов свободных средств, часть из которых присоединиться к уже потраченному миллиарду, вложенному на разработку водородных технологий. Напомним, что первым серийным водородным автомобилем стала BMW 745h, продажи которой начнутся в начале 2007 года.