Ангарские фигуристы завоевали 11 медалей на областном первенстве

Ангарские фигуристы завоевали 11 медалей на областном первенстве

Лучшие спортсмены отправятся на зональные соревнования Сибири и Дальнего Востока

С 16 по 18 января в Ангарске состоялось открытое первенство Иркутской области по фигурному катанию «Байкальские надежды», сообщает официальный портал министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.

Всего в турнире приняли участие 110 юных спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Красноярска, Ачинска и Магадана. Лучшие спортсмены младшей группы после завоеванных побед ожидает участие в зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока. Он состоится 9 февраля в Омске.

Красноярские спортсмены получили одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Иркутским спортсменам достались два золота и одна бронза. Три золотых медали и одно серебро получили спортсмены из Ачинска. Читинская сборная вернулась с турнира с одной серебряной наградой. Фигуристы из Ангарска выиграли 11 медалей: среди них четыре золотых и бронзовых, а также три серебряных, у иркутян – три золотые.

Егор Шайков и Ксения Короткова стали лучшими в третьем юношеском разряде. Во втором юношеском разряде победу одержала Екатерина Кадомцева. Маргарита Кудилова обошла всех соперниц по второму спортивному разряду.

Данил Середин стал вторым среди спортсменов первого юношеского разряда. Никита Иванов стал серебряным призером во втором юношеском разряде. Второе место среди фигуристов второго спортивного разряда стал Георгий Тверсков.

Елизавета Шубина оказалась на третьем месте среди участниц второго юношеского разряда. Андрей Старков завоевал первый юношеский разряд. Тройку сильнейших по второму разряду замкнул Антон Лещанский. Среди участниц первого спортивного разряда третьей стала Анна Иванова.

Кроме того, среди иркутских спортсменов первое место во втором спортивном разряде занял Альберт Глизбург. Лучшим по первому юношескому разряду признан Арсений Тимофеев. Тройку сильнейших по программе кандидатов в мастера спорта замкнула Алисия Гадеева.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Рыбак-любитель выловил молодую особь редкого субтропического вида в устье реки Барабашевки