Заработная плата чиновников с начала 2007 года будет повышена. Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Кудрин пояснил, что рост зарплат госслужащих будет происходить одновременно с повышением денежного довольствия военнослужащих. Так, с 1 января 2007 года они возрастут на 10%, а с 1 декабря 2007 года - еще на 15%. Кудрин уточнил, что в течение 2006 года повышение зарплат чиновникам не проводилось и не предусмотрено, сообщает ИТАР-ТАСС.