Сборная России лидирует в полуфинале Кубка Дэвиса против команды США. Накануне Марат Сафин обыграл одного из лидеров мирового теннисного рейтинга Энди Роддика в трех партиях: 6:4, 6:3, 7:6. Победный почин своего соотечественника поддержал и Михаил Южный. Но для победы над Джеймсом Блэйком россиянину понадобилось на один сет больше 7:5, 1:6, 6:1, 7:5. Сборная России повела со счетом 2:0 и для выхода в финал необходимо выиграть у команды США одну из оставшихся трех встреч.