В Красноярске состоялся первый «IТ-чемпионат». 140 красноярцев пришли побороться за звание самого лучшего специалиста в области информационных технологий. Заявиться на участие мог любой желающий. Конкурс проходил в четырех номинациях: лучший технический специалист, лучший системный администратор, лучший разработчик программ для интернета и лучший специалист в по информационной безопасности. Главный судья соревнований Константин Подлесный рассказал, что это первый чемпионат такого плана, он поможет выявить лучших специалистов в этом направлении. Победители получили ценные призы - ноутбуки последнего поколения и периферийную технику. Видео: Сюжет ОРТВ