У здания Госдумы задержаны около 50 активистов НБП, сообщают «Грани.Ру». Они пытались прорваться в здание парламента. Затем участники несанкционированной акции легли на асфальт перед Госдумой и стали разбрасывать листовки с обращением к депутатам. Нацболы потребовали вернуть населению вклады, "сгоревшие" в результате инфляции. Милиция задержала всех нацболов, а также оператора Associated Press, который снимал акцию. У остальных журналистов, присутствовавших на акции, милиционеры собрали документы. Через 20 минут паспорта и удостоверения вернули, отснятые материалы остались невредимыми. Задержанные доставлены в ОВД "Тверское".