Роскосмос и НАСА утвердили состав экипажа 15 основной международной экспедиции. В нее войдут два американских и два российских космонавта, сообщает ИТАР-ТАСС. Российские астронавты Федор Юрчихин и Олег Котов проведут на борту станции полгода. На МКС их доставит в марте 2007 года корабль "Союз". Бортинженер Клейтон Андерсон прибудет на станцию в июне 2007 года. Он сменит свою соотечественницу Суниту Уильямс. Федор Юрчихин, назначенный командиром экипажа, уже побывал на МКС в составе команды шаттла Atlantis в 2002 году. Для Олега Котова, как и для Клейтона Андерсона, полет станет орбитальным дебютом.