В Красноярске нашли кости мамонта, которые пролежали в земле около 25 тысяч лет. Раскопки велись в районе кладбища Бадалык. Среди костей нашли бивень, ребра, позвонки и фрагменты черепа. Но более интересная находка для археологов - орудие древнего человека. Обнаружили его недалеко от костей. Как отмечают археологи, вероятнее всего, здесь была центральная стоянка человека. Орудия представляют собой обычные камни, но, приглядевшись, можно рассмотреть сколы. Они сделаны для работы: например, для выделки кожи.