В Санкт-Петербурге начинает работу добровольный отряд правопорядка, созданный для защиты иностранных студентов от проявлений экстремизма, сообщает РИА «Новости». Отряд создан в связи с участившимися в последние годы нападениями на иностранных студентов. Основной задачей дружинников станет поддержание правопорядка. В отряд уже вступили около 20 студентов.