Ограничение на поголовье животных в личных подсобных хозяйствах введено не будет

Ограничение на  поголовье животных в личных подсобных хозяйствах  введено не будет

Многие субъекты страны считают нецелесообразным ограничение поголовья в личных подсобных хозяйствах, так как оно приведет к сокращению объемов производства сельхозпродукции.

Вопрос о внесении изменений в законодательство, связанных с установлением ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении личного подсобного хозяйства прорабатывался на протяжении последних двух месяцев. Об этом сообщается на сайте министерства сельского хозяйства Забайкальского края. Такое поручение было дано по итогам правительственной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории России.

Проработав вопрос, Министерство сельского хозяйства России сообщает, что регулирование поголовья возможно в рамках действующих санитарных, ветеринарных правил и гигиенических нормативов при содержании животных, поэтому внесение дополнительных изменений в закон нецелесообразно. А для обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия достаточно усилить контроль. В письме федерального ведомства указано, что согласно последней сельскохозяйственной переписи, осуществление личными подсобными хозяйствами товарного производства (содержание поголовья, превышающего потребности в животноводческой продукции одной семьи) не носит массового характера. К тому же, многие субъекты, как отмечает министерство, считают нецелесообразным ограничение поголовья в личных подсобных хозяйствах, так как оно приведет к сокращению объемов производства сельхозпродукции, что нежелательно в условиях решения задач по импортозамещению.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок