В следующем году в Москве начнется возведение буддийского храма, сообщает «Интерфакс». Инициаторами проекта стали выходцы из Бурятии, Калмыкии и Тувы, постоянно проживающие в Москве. Согласно проекту, здание храма будет трехэтажным. Его общая площадь составит немногим более 3 тысяч квадратных метров. Мэр Юрий Лужков распорядился освободить московскую общину буддистов от платы за долевое участие в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения, необходимых для храма.