Не исключено, что в будущем Единый государственный экзамен можно будет сдавать по интернету, cообщает «Интерфакс». Также в настоящее время отрабатывается система, по которой поступать в вузы по результатам ЕГЭ можно будет, не выезжая из дома, а просто направив необходимые документы в вуз. Особенно это важно для тех абитуриентов, которые хотят поступать в вуз не в своем городе. Напомним, Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о введении ЕГЭ. И если закон о ЕГЭ будет принят окончательно, то проведение этого экзамена войдет в штатный режим во всех городах России уже с 2009 года.