Гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин принял решение возглавить «АвтоВАЗ», сообщает «Коммерсант». Ожидается, что он объявит об этом трудовому коллективу «КамАЗа» уже на этой неделе. При этом, Сергей Когогин объявит не о том, что покидает «КамАЗ», а о готовности возглавить сразу два предприятия. Однако, не исключено, что назначению Когогина будет препятствовать Минэкономразвития, так как единое управление противоречит планам министерства.