МВД вновь предлагает ужесточить ответственность водителей, неоднократно нарушавших правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, сообщают «Новые известия». Вместо действующего сегодня наказания - лишение прав сроком до 2 лет за вождение в нетрезвом виде, предлагается лишать прав водителя пожизненно, а также ввести норму конфискации автомобиля. С такой инициативой представители МВД обратились в Комитет Госдумы по безопасности.