Правительство готово поддержать инициативу профсоюзов и депутатов Госдумы о повышении МРОТ с 1 сентября 2007 года до двух тысяч рублей, сообщает РИА «Новости». По мнению правительства РФ, такая мера, в первую очередь, позволит повысить доходы наименее обеспеченных работников». Сейчас МРОТ составляет одну тысячу сто рублей.