Сегодня в Красноярск съехались около 50 специалистов из Сибирского федерального округа, Москвы и Красноярского края в области службы крови. Два дня они будут обсуждать последние достижения науки в своей области. Красноярский край для проведения конференции выбран не случайно. Наш регион считается лидером по внедрению новейших разработок. Однако многому еще предстоит научиться. Заслуженный доктор медицинских наук из Москвы Евгений Жибурт отметил, что на западе уже внедрена и успешно применяется технология защиты забранной крови от вирусов. Нам эту новинку только предстоит опробовать. Видео: Сюжет ОРТВ