Сегодня для команд «восточной группы» стартует XV чемпионат России по хоккею с мячом. В эту пятницу пройдет лишь один матч между усть-илимский «Лесохимиком» и абаканскими «Саянами». А уже в воскресенье борьбу в чемпионате начнет красноярский «Енисей». Первый поединок подопечные Виталия Ануфриенко проведут на выезде против того же «Лесохимика». На следующей неделе красноярцы сыграют дважды – в среду в гостях у братского «Металлурга», а в субботу, уже на льду родного «Енисея», откроют домашний сезон матчем против клуба «СКА-Свердловск».