Глава Карелии Сергей Катанандов отправил в отставку двоих членов республиканского кабинета министров в связи с событиями в городе Кондопоге, сообщают «Вести.Ру». Причина массовых беспорядков в Кондопоге обсуждалась на совещании в правительстве Карелии. Глава республики объявил об отправке в отставку председателя госкомитета по делам национальной политики Карелии Владимира Лавреньева и председателя госкомитета по местному самоуправлению Анатолия Моисеева. Катанандов также сообщил об объявлении выговоров ряду высокопоставленных чиновников Карелии.