Работодателей обяжут платить штраф за прием на работу нелегальных мигрантов. Об этом заявил заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин, сообщает РИА «Новости». "Работодатели будут платить до 700 тысяч рублей за каждого гастарбайтера. Я думаю, что это самый сильный и мощный мотив, чтобы не иметь в своей компании иностранных сотрудников", - сказал он. С 15 января 2007 года будет действовать уведомительный порядок учета мигрантов, а не разрешительный. Однако это не касается получения разрешения на работу. Иностранцы могут приехать, но не смогут работать без разрешения.