Нефтяная биржа в России начнет работу в 2007 году. Об этом заявил глава МЭРТ РФ Герман Греф. Он напомнил, что на сегодняшний день цена на российскую нефть определяется виртуально, а не на основании реальных котировок. "Мы хотим перейти на рыночное определение цены", - добавил Греф. Кроме того, глава МЭРТ отметил, что на нью-йоркской бирже NYMEX осенью уже начались торги российской нефтью REBCO. Греф отметил, что накопленная информация по торгам REBCO будет использована для создания российской нефтяной биржи, сообщает РИА «Новости».