Михаил Горбачев выписан из клиники Мюнхенского университета, где ему 21 ноября была сделана операция на сонной артерии, сообщает РИА «Новости». По словам экс-президента, он чувствует себя нормально, но еще неделю пробудет в Германии, чтобы восстановиться после хирургического вмешательства и пройти послеоперационное обследование. Бывший советский лидер вернется в Москву на следующей неделе. 7 декабря Горбачев намерен присутствовать на презентации книги "СССР можно было спасти", в редактировании которой он принимал участие.