Председатель Новосибирского областного совета депутатов Алексей Беспаликов высказал сомнение в перспективности идеи объединения Сибири в единый субъект РФ - Сибирскую республику, сообщает "Интерфакс". "Такая республика не нужна, это все люди прекрасно понимают, и я не думаю, что хотя бы один депутат областного совета поддержит эту идею,- заявил господин Беспаликов - Мне неизвестно о создании инициативной группы для проведения референдума по объединению Сибири". Ранее секретарь томской инициативной группы Евгений Глушаков-Гарин сообщил, что в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях образованы инициативные группы для проведения референдума по созданию Сибирской республики.