В МВД России утверждают, что из Пенсионного фонда Российской Федерации был похищен миллиард рублей, сообщают «Вести.Ру». Кража была совершена по классической схеме: из бюджета выделили сумму на приобретение компьютеров, работники фонда должны были провести конкурс на поставки оборудования. Однако вместо этого, по версии следствия, чиновники договорились с коммерческими фирмами и приобрели у них технику по ценам, в несколько раз превышающим рыночную. Разница была поделена. Напомним, накануне в Пенсионном фонде были произведены выемки документов. Следственные действия в офисах этой государственной структуры продолжаются.