Фотомодель нестандартных размеров будет прототипом куклы Барби

Фотомодель нестандартных размеров будет прототипом куклы Барби

Модель формата plus-size Эшли Грэм представила игрушку на ежегодной премии «Женщина года»

Манекенщица нестандартных размеров Эшли Грэм стала новым прототипом для куклы Барби. Об этом сообщает Yahoo News. 29-летняя модель показал игрушку во время вручении ежегодной премии Women of the Year — «Женщина года» журнала Glamour.

Девушка сказала, что лично следила за разработкой внешности «Эшли-Барби». Так она отметила, что для нее было важно, чтобы бедра куклы были такими же объемными, как и у нее.

Модель отметила, что «необходимо показать девочкам, что не иметь просвета между бедрами — это нормально».

Эшли Грэм рассказала, что попросила производителей снабдить новую куклу целлюлитом для правдоподобности. Однако ей ответили, что технически это сделать невозможно.

Новая Барби будет одета в платье, в котором однажды выходила в свет Грэм, оно облегает фигуру, производством оригинального платья занималась компания Opening Ceremony. На кукле также будет джинсовый жакет Sonia Rykiel, ботильоны Pierre Hardy.

«Мы должны вместе работать над тем, чтобы изменить глобальные представления о красоте и продвигать более инклюзивную картину мира. Я рада, что производители Барби чествуют женщин, которые расширяют границы. Это честь — быть увековеченной в пластике», — сказала Эшли Грэм.

В апреле этого года модель нестандартных размеров появилась в американской версии журнала Sports Illustrated Swimsuit. Уже в мае она выпустила собственную коллекцию купальников для женщин с формами. Эшли Грэм называют одной из самых востребованных моделей формата plus-size и активисткой движения бодипозитив. На ее аккаунт в instagram подписаны 2,7 млн человек.

В начале года компания Mattel, занимающаяся производством кукол Барби, презентовала игрушки в нескольких вариантах.

Широкому покупателю были доступны куклы трех типов телосложения: tall, curvy, petite (высокая, с формами и миниатюрная). Компания выпустила Барби с семью разными оттенками кожи, 22 цветами глаз и 24 прическами.

Также производители презентовали кукол Барби-героев, прототипами которых стали известные женщины: певица Зендая, актрисы Кристин Ченовет и Эмми Россум, гимнастка Габриэль Дуглас и другие.

Фото из instagram Эшли Грей — instagram.com/theashleygraham

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»