Эдхам Акбулатов распорядился увеличить количество спортплощадок

Эдхам Акбулатов распорядился увеличить количество спортплощадок

Глава провел выездное заседание по развитию зимнего спорта

Начиная с 2012 года в Красноярске реализуется программа формирования доступной спортивной инфраструктуры. На развитие сети физкультурно-оздоровительных клубов по месту жительства и дальнейшее развитие массового физкультурного движения планируется направить порядка 240 млн рублей из общего объема средств, предусмотренных программой по развитию физической культуры, спорта и туризма на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Эдхам Акбулатов подчеркнул, что на сегодняшний день основными задачами в сфере развития массового спорта является создание спортивных площадок по месту жительства и наполнение их различными мероприятиями.

«Спортивная площадка, каток, хоккейная коробка должны быть точками притяжения для красноярцев всех возрастов. Для этого важно качественно содержать площадку, организовывать различные мероприятия, обучать новичков, предоставлять услуги проката спортинвентаря», — сказал мэр.

Этой зимой в Красноярске будет работать 200 ледовых площадок, лыжные базы и трассы, 8 полей для зимнего мини-футбола. В микрорайоне «Солнечный» появится склон для начинающих горнолыжников.

До 1 декабря Красспорт совместно с главным управлением образования и администрациями районов проведут мониторинг посещаемости работающих спортивных площадок, оценят их потенциал. На основе полученной информации будут разработаны предложения по повышению пропускной способности спортивных площадок и организации мероприятий.

«Начиная с 2014 года, количество спортивных объектов по месту жительства в Красноярске увеличилось практически в два раза. Но не все они работают на полную мощность. Существует целый ряд направлений, по которым нужно организовать межведомственное взаимодействие, чтобы создать комфортную спортивную среду для активного отдыха красноярцев, дальнейшего развития массового спорта», — отметил глава города.

Как пример хорошей работы по развитию массового спорта Эдхам Акбулатов привел спортивную площадку по улице 60 лет Октября 5г, которая является «магнитом» для ребят и взрослых близлежащих домов.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок