Сегодня ведущие специалисты из основных космических агентств США, Европы и Азии встретились с красноярскими исследователями космоса для обмена опытом. Наши ученые рассказали гостям о своей гордости - установке «БИОС 3». Несмотря на то, что в ней нет земной атмосферы, для человека там созданы практически все условия жизнеобеспечения. Проблема - только с биотуалетами. Надо найти способ чтоб перерабатывать выделения человека так, чтоб их использовать еще и еще раз. Завтра установку покажут иностранцам, возможно итогом их приезда станет заключение контракта о сотрудничестве. Видео: Сюжет ОРТВ